https://comprarcialis5mg.org/
avanafil costo
spedra 200
spedra prezzo
avanafil senza ricettao
spedra generico
spedra 100
spedra 100 mg prezzo in farmacia
https://comprarcialis5mg.org/it/
spedra
comprare spedra
https://comprarcialis5mg.org/cialis-5-mg-precio/
avanafil generico
avanafil prezzo
https://comprarcialis5mg.org/it/comprare-spedra-avanafil-senza-ricetta-online/
spedra 200 mg
avanafil
Хочешь помочь кайтсерфингу развиваться? Присоединяйся к проекту!
Аватар пользователя extreme_ways
Posted by extreme_ways on February 20, 2014

С радостью предлагаем вам ознакомиться с этой замечательной статьёй, которая подчёркивает преимущества волнового кайтинга – кайтсерфинга. Автор – Роб Кристал, он знает толк в катании по волнам!

Для тех, кто не знаком с этим именем: Роб – владелец очень популярного в южноафриканском городке Дурбан магазина кайтсерфинга «Ocean2air». Роб вот уже 17 лет увлекается кайтами: он начинал с пляжных лыж и кайтов из фольги, а, с 1999 года вплотную занялся современными кайтами. Можно с абсолютной уверенностью сказать: Роб – один из пионеров кайтсерфинга в Южной Африке, обладающий немалым авторитетом в этом направлении.

Почему именно кайтсерфинг?

Кайтсерфинг в моей жизни появился не случайно. В ветреную погоду я не мог заниматься серфингом, а кайтсерфинг оказался прекрасным альтернативным вариантом столь похожего на серфинг водного вида спорта. Правда, изначально я даже не мог предположить, что это станет моим призванием, без которого я уже не смогу представить своей жизни, и что ловить волны для меня окажется столь увлекательным занятием.

Эволюция кайтсерфинга

Как видим, снаряжение для кайтсерфинга развивается с невероятной скоростью. Доски прошли путь от длинных до невероятно коротких и широких, а затем вновь пришли к виду стандартной доски для серфинга. Кайты прошли путь от 2-х-стропных без депауэра до 4-х-стропных с массивными депауэрами. Наши трюки изменились от простых координаций рук и спины до проходов, вращений, а сейчас ещё и исполнения трюков во время прибоя. Уникальность кайтинга в том, что он сочетает в себе многие виды спорта, каждый из которых представляет свои уникальные качества и возможности в этом направлении. Именно столь широкое разнообразие делает кайтсерфинг уникальным видом спорта. Вот такой обзор эволюции кайтсерфинга. Именно к этому мы и будет стремиться в дальнейшем.

Выход серфинга на новый уровень

Серфинг всегда был исключительно спортом, в котором сливаются воедино лишь серфер, его доска и океан. Это невероятно радостный спорт, при котором вы можете проводить немало времени в гармонии с природой и морем (непосредственно с волнами). Многие серферы были против серфинга с буксировкой на водных лыжах, поскольку ощущали, что это идёт в разрез с основой этого спорта, но нельзя отрицать, что это позволило серферам покорять большие волны и волны, которые изначально считались неподходящими для серфинга. Кайты по-своему напоминают гидроциклы, и у нас появилось такое преимущество, как и в водительском кресле, и мы можем сами решать, на какой волне и где именно нам кататься. Сейчас мы можем менять мощность, что позволяет нам путешествовать по волне и заниматься кайтингом и вейврадингом, когда мы пожелаем. Даже если волны сильны, мы можем использовать кайт по нашему усмотрению. Серфинг на небольшим волнах с кайтом позволяет задать скорость для усиления или же ослабления движения, что в целом изменяет весь процесс катания.

Мифы о кайтсерфинге

Существует множество ошибочных представлений о кайтсерфинге. Люди боятся страшных историй, которые обычно спровоцированы безответственной практикой или же плохим опытом повторения неудачного трюка. Некоторые прошли через неудачные школы кайтсерфинга, где их обучали в неправильной манере. Плохой инструктаж может привести к мыслям о том, что кайтсерфинг гораздо сложнее, чем есть в действительности. Это отпугивает людей, и они сразу же сдаются. Также существует миф о том, что обучение кайтсерфингу долгое и сложное. На самом деле оно быстрое и весёлое, и вы никогда не прекращаете обучаться новым нюансам.

Таким образом, некоторые кайтсерферы остаются на кайтовых твинтип досках, не рискуя перейти к серфингу. Когда вы начинаете заниматься кайтингом, вы обычно используете доску типа твинтип, пока не перейдёте на более маневренную доску, на которой можно с лёгкостью менять направление. Затем вы сможете перейти к прыжкам, которые в первую очередь привлекательны для большинства тех, кто пришёл в этот вид спорта. Далее идут приёмы и трюки, которые позволяют увеличить интенсивность, но при этом увеличивается и риск травм. Для одних это желание повторить трюки профессионалов. Другие же начинают оценивать стоимость травм и прекращают занятия в связи с этим. Стоит посмотреть правде в глаза, нет ничего хуже, чем получить травму. Если вы вынуждены находиться вне водной поверхности в силу травмы, вы начинаете её просто ненавидеть. Те, кто рискует ради быстрого выучивания нового кайт трюка, в итоге теряют много времени на повтор одних и тех же упражнений, что в конце концов превращает кайтсерфинг в жутко монотонное занятие… но есть решение для его продолжения!

Сохранение энергичности 

Сочетание волн и ветра – отличное решение! Вы когда-нибудь замечали, сколько на воде бывает серферов в возрасте, которые всё ещё занимаются этим спортом и всё также любят его. Им никогда не бывает скучно – они, как и прежде, зажигают по полной! Каждый день они выходят на воду, на различные волны и создают различные ситуации – волны переменчивы, и это заставляет их ценить хорошие времена ещё больше. Мы сейчас смотрим величину и направление волн на WindGURU точно так же, как и ветер. Если вы катаетесь только на гладкой воде, то у вас всё постоянно. В таком случае у вас есть лишь ветер, поэтому можно использовать те условия, которые он создаёт.

Там, где я живу (на побережье Индийского океана), такие условия возможны круглый год, поэтому это одно из лучших мест мира для занятий серфингом и кайтсерфингом. Здесь достойные прибои и ветра большую часть года, но условия изменчивы, поэтому эти виды спорта здесь процветают. Я не буду утверждать, что мы круче, чем парни на гладкой воде, но, безусловно, у нас каждый раз есть что-то уникальное. Выйдя на серфинг при волнах в 10-12 футов, мы получаем немалую дозу адреналина.

Смысл кайтсерфинга

Для меня это путь вперёд через волны. Для многих из нас это волны, которые нас сюда привели. Волны мест, где мы катаемся, и наши кайты обеспечивают нас теми линиями, которые мы рисуем. Каждый из нас художник, который создаёт свой собственный шедевр, независимо от того, велик он или мал. Простая истина заключается в том, что каждый из нас путешествует по волнам в своём ритме. В этом и заключается смысл кайтсерфинга. У нас самая большая игровая площадка и наиболее безумное снаряжение, с помощью которого мы можем наслаждаться процессом катания.

«One Eye» на Маврикии – прекрасный пример того, насколько здесь могут быть отличные условия для кайтсерфинга. На этих волнах я занимался как серфингом, так и кайтсерфингом, но в последнем случае моё путешествие по волнам было раз в 5 дольше. Я ловил волну в критической ситуации гораздо чаще, и мог поднять свой кайт после волны, когда она меня накрывала. 

Волны не могут быть идеальными для каждого, но кайт – идеальное снаряжение, которое позволит вам кататься на более высоких волнах, чем вы себе можете представить. Фитнес часто является основным фактором, который не позволяет серферам в полной мере пользоваться своей сессией – теперь у вас есть кайт, который может сделать большую часть работы за вас. Достижения в области технологий позволяют изменять мощность кайта во время серфинга по волнам и вновь запускать кайт с воды гораздо быстрее и проще.

Я считаю, что мы всё же должны изменять границы, чтобы и последующее поколение кайтеров равнялось на парней, которые расширяют границы серфинга… Когда кайтбордеры станут кайтсерферами, то лишь небо будет пределом! 

Категории: 

Комментарии

Аватар пользователя irka1161

Было очень интересно почитать про историю кайтсерфинга. Хоть я и увлекаюсь кайтом не первый год, но я даже не знала, каким образом зародился этот вид спорта. Честно говоря, думала, что он появился немного раньше.

Аватар пользователя Виктор Ермаков

Просмотр видео меня просто ошеломил, какой же это всё таки красивый вид спорта, сколько адреналина. Жаль что, на большой волне так развернуться нельзя.

Аватар пользователя Milka

На счет досок - я-бы поспорила с автором. Мы с мужем пока остановились на досках твинтип. Наше восхождение к новым высотам идет очень трудно. Кайтсерфинг для меня - это отдых в первую очередь, а не погоня за повышением уровня.

Аватар пользователя Элла Горина

Достаточно экстремально, действительно разрезать волны очень классно. Видео -целый экшн, мне кажется что научиться вейврайдингу будет вовсе не просто!

Аватар пользователя sun99

отличная и душевная статья!

вейврайдинг это самое крутое направление в кайтсерфинге!

Аватар пользователя Виктория

С удовoльствием прочитала, и посмотрела, и повосхищалась. Как же это красиво и захвaтывающе. Хoть я и не занимaюсь водными видами спорта, но всегда готова любоваться, потому что это очень зрелищно.

Аватар пользователя елена гришина

Кайтсерфинг - конечно, новый для россиян вид спорта. Но, как показала последняя Олимпиада, и "не наши виды спорта" замечательно осваиваются нашими спортсменами, а они, в свою очередь, уже и конкуренцию могут составить спортсменам из других стран. Будем надеяться , что и здесь будет так же.

Аватар пользователя AntonJurash

Действительно написано с душой. Кайт серфинг надо расценивать как занятие для души - его надо любить, чтобы учиться на своих ошибках. Я, впервые, занялся кайт серфингом из-за любопытства в Крыму и мне понравилось безумно. Но, лишь побывав на Ямайке, я понял, что такое настоящий кайт серфинг! 

Аватар пользователя LidaTM

Замечательно, что в кайтсерфинг люди приходят из других видов спорта, например, из чистого серфинга. Почему? Он открывает новые возможности: дарит единение как с небольшой, так и с достаточно сильной волной, позволяет задавать скорость и управлять самим процессом катания.

Аватар пользователя Виктор Ермаков

Серфингом занимался, правда на каспии, но и там волны бывают будь здоров, это самый красивый и здоровый вид спорта, а какого со стороны наблюдать за спецами этого дела, просто загляденье. К сожалению кайтсерфинг для меня пока что-то новое, очень хочется попробовать.

Добавить комментарий

leftTruekite.ru - это колыбель кайтсерфинга в России: магазин, тесты, интервью, блоги и новости кайтового мира. Только лучшее. Каждый день!

Доступный кайтсерфинг

Хотите знать всё самое интересное о настоящем кайтсерфинге? Подписывайтесь на новости!