https://comprarcialis5mg.org/
avanafil costo
spedra 200
spedra prezzo
avanafil senza ricettao
spedra generico
spedra 100
spedra 100 mg prezzo in farmacia
https://comprarcialis5mg.org/it/
spedra
comprare spedra
https://comprarcialis5mg.org/cialis-5-mg-precio/
avanafil generico
avanafil prezzo
https://comprarcialis5mg.org/it/comprare-spedra-avanafil-senza-ricetta-online/
spedra 200 mg
avanafil
Хочешь помочь кайтсерфингу развиваться? Присоединяйся к проекту!
Аватар пользователя Solara
Спорт вне политики

Три спортсмена из России, Финляндии и Украины установили новый мировой рекорд, нон-стоп пройдя расстояние в 279,46 километра на кайтах. Их путь лежал в фарватере от Хельсинки до Санкт-Петербурга и занял 12 часов.

 Инициатором реализации проекта был русский кайтер Максим Иванов. Его идея пересечь весь Финский залив с запада на восток появилась после попытки массового прохода в 2012 году через Ла-Манш. К нему присоединился украинский райдер Станислав Куликов с опытом длительных поездок на кайте в Красном море и финский спортсмен Юусо Тилаеус, уже пересекший Финский залив в 2014 году, тогда он установил свой первый мировой рекорд, в котором менее чем за два часа пересек залив от Таллина до Хельсинки.

«Для меня все получилось внезапно. Я был в Египте, как вдруг мне написал Максим и предложил участие в проекте. Я согласился мгновенно и без каких-либо вопросов, - откровенно говорит Куликов.

 В 2015 году команда уже пробовала побить текущий мировой рекорд, но в середине залива ветер внезапно стих, и райдерам пришлось закончить путешествие на катерах. Потеря ветра дала им опыт с организационной и технической стороны путешествия, она сыграла репетиционную роль, позволяя им наиболее эффективно подготовиться к рестарту.

Все три кайтера нацелены на повышение осведомленности мирового сообщества о напряженности политического конфликта между Россией и Украиной. Они захотели показать политикам и национальным лидерам, что людей из разных стран объединяет общность увлечений и крепкая дружба.

Русский райдер Максим Иванов сообщил: «Этот проект был не только спортивным, у него была и социальная цель. Мы спортсмены и граждане разных стран, у нас есть одинаковые интересы, и нам не нравится происходящее в мировой политике и экономике. Мы хотим показать пример сплочения людей для объединения их стран, чтобы сделать мир лучше. После установки рекорда, я слышал новости, что это была первая ночь, когда не стреляли на востоке Украины. Может быть, это совпадение, а, возможно, и нет. Именно этот символизм радует нас – граждан наших стран. Итак, мы спортсмены, всегда готовые для ветра, спорта и для дружбы!»

Ричард Брэнсон положительно откликнулся о проекте: «Это было невероятное приключение, где райдеры сражались с бурным морем, чтобы показать, как спорт может повлиять на широкие массы и решить многие вопросы. Я знаю, что в мире много, очень много людей, разделяющих взгляды Максима, Станислава и Юусо в стремлении к миру и дружбе!»

 

 

Категории: 

leftTruekite.ru - это колыбель кайтсерфинга в России: магазин, тесты, интервью, блоги и новости кайтового мира. Только лучшее. Каждый день!

Доступный кайтсерфинг

Хотите знать всё самое интересное о настоящем кайтсерфинге? Подписывайтесь на новости!