https://comprarcialis5mg.org/
avanafil costo
spedra 200
spedra prezzo
avanafil senza ricettao
spedra generico
spedra 100
spedra 100 mg prezzo in farmacia
https://comprarcialis5mg.org/it/
spedra
comprare spedra
https://comprarcialis5mg.org/cialis-5-mg-precio/
avanafil generico
avanafil prezzo
https://comprarcialis5mg.org/it/comprare-spedra-avanafil-senza-ricetta-online/
spedra 200 mg
avanafil
Хочешь помочь кайтсерфингу развиваться? Присоединяйся к проекту!
Аватар пользователя extreme_ways
Posted by extreme_ways on January 21, 2014

  Конечно, существует немало ресурсов, посвящённых истории кайтбординга/кайтсерфинга, но мы решили подытожить ключевые моменты и развеять все сомнения, чтобы вы могли понять, что же такое кайтбординг и как он возник

Наверное, многие согласятся с тем, что кайтбординг – один из наиболее динамичных и увлекательных видов спорта. Даже те, кто никак не причастен к кайтингу, интересуются этим спортом. Их очаровывает скорость, невероятно высокие прыжки и головокружительные комбинации трюков, которые выполняются на воде. Но, вероятно, мало кто задумывался над тем, как возник кайтбординг, кто изобрёл кайт, и откуда вообще взялись кайтеры.

Кто изобрёл кайтбординг

История кайтсерфинга связана с возникновением воздушных змеев, создание которых приписывается китайцам, придумавшим прототип кайта ещё в 13-м веке. В 1800-х годах Джордж Покок использовал воздушные змеи для перемещения телег по суше и кораблей по воде, применяя 4-х-стропную систему управления, подобно той, которую мы сейчас используем. В 1903 году пионер авиации, Сэмюэль Коди, создал воздушного змея, способно переносить человека. При помощи этого устройства удалось переправиться через Английский канал на небольшой надувной лодке, движение которой регулировалось воздушным змеем.

Но, как известно, пионерами кайтбординга считаются братья Доминик и Бруно Legaignoux из Бретани (Франция), которым приписывают создание первого воздушного кайта. Их эксперименты с воздушными змеями были начаты в 1984 году, а в 1985-ом они уже продемонстрировали прототип кайта на Международной воздушной выставке в Бресте и запатентовали его.

Впрочем, они были не одиноки… Параллельно им, за океаном, в штате Орегон (США), Кори Роселлер вместе со своим отцом Биллом Роселлером, разработавшим аэродинамику Boeing, создал лыжный кайт. Зимние лыжные кайты стали доступными общественности в 1994 году и позволяли кататься против ветра.

Развитие кайтбординга как спорта

В 1997 году Бруно Legaignoux в партнёрстве с Neil Pryde организовали производство воздушных змеев, которые впоследствии стали продаваться под маркой Wipika. В дальнейшем братья совершенствовали свою модель кайта, был разработан различный дизайн, лицензию на который впоследствии получили многие производители кайтов, и который популярен в кайтсерфинге и по сегодняшний день.

В 1998-ом Дон Монтекки и Робби Нэш запросили лицензию у Бруно, и как часть их договора, Дон Монтекки разработал программное обеспечение, которое позволило им создавать кайты больших размеров за незначительное время. Этот момент стал ключевым в развитии кайтсерфинга как спорта. 

 

 

Становление кайтсерфинга как одного из видов спорта началось в 1998 году, когда Джо Keuhl организовал первые соревнования по кайтбордингу, которые состоялись на острове Мауи на Гаваях. Соревнования в шутку были названы Чемпионатом Мира по кайтсерфингу и все известные мастера кайтсерфинга были там (25 человек). Победителем соревнований стал Флэш Остин. 

Конечно, обучаться кайтсерфингу в те времена было довольно непросто. Ещё не было никаких инструкторов, ещё не было специалистов по кайтам и не было современных систем безопасности… Это была абсолютно неразвитая область.

Одно из уникальных особенностей кайтбординга – это то, что в нём одновременно развивались все направления. Одни, подобно Робби Нэшу и Флэшу Остину осваивали высокие прыжки, тогда как другие, подобно Лу Wainman и Эллиот Leboe, были пионерами волнового стиля – кайтсерфинга. 

Изначально условия для кайтсерфинга и кайтбординга были примерно одинаковы, и лишь в последние годы их различают как 2 различных направления. К кайтбордингу относится всё, что не касается катания на волнах, включая фристайл и скоростные гонки, а к кайтсерфингу – катание на волнах (вейврайдинг). 


Будущее кайтбординга

Безусловно, и у кайтбординга, и у кайтсерфинга яркое будущее. Есть специальные кайт-туры, есть курсы кайтсерфинга, есть Чемпионаты Мира по этому виду спорта. Кайтсерфинг развивается невероятно стремительно, становясь всё более эффективным и безопасным. По всему миру можно отыскать немало школ кайтсерфинга с квалифицированными инструкторами, и всё больше молодёжи, в том числе и девушек, приходит в этот вид спорта. Кроме того, кайтбординг почти стал олимпийским видом спорта, и есть надежда, что в недалёком будущем он будет включён в Олимпийские игры не вместо виндсерфинга, а вместе с ним!

Желаем всем увидеть не только пайп и слоупстайл на Зимней Олимпиаде, но и дисциплину фристайл в кайтсерфинге вместе с курс рейсом на Летней Олимпиаде.

Категории: 

Добавить комментарий

leftTruekite.ru - это колыбель кайтсерфинга в России: магазин, тесты, интервью, блоги и новости кайтового мира. Только лучшее. Каждый день!

Доступный кайтсерфинг

Хотите знать всё самое интересное о настоящем кайтсерфинге? Подписывайтесь на новости!